Выставка "Велобайк-2013". Немного об истории, цифры и новинки этого года

 

 

Выставка «Велобайк-2013» – традиционное и активное начало велосезона

С 28 февраля по 3 марта в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдет девятая по счету международная выставка велосипедов, комплектующих, экипировки и аксессуаров «Велобайк-2013». Велолюбители единодушны во мнении: это мероприятие весьма крупное и заметное не только в масштабах Украины. Каждый год в Киев съезжаются фанаты велосипедного спорта из всевозможных уголков Украины, ближнего зарубежья — России и Беларуси, а также дальнего зарубежья — Голландии. А в этом году на выставку приезжают также представители велобизнеса из Испании. Мы надеемся, что в этом году глобальной велотусовке максимально способствует по-настоящему весенняя погода!

С каждым годом выставка все больше напоминает крупную велоспортплощадку, принимающую все большее количество не только участников, но и посетителей – велофанатов, приверженцев велосипедного спорта, активного образа жизни и других видов outdoor. Выставка «Велобайк» всегда имела ощутимое влияние на развитие велоиндустрии во всей Украине. Каждый новый сезон вело-бизнес представляет здесь свои новинки и новые коллекции, а посетители могут купить или оформить заказ на понравившуюся модель или набор комплектующих.

«Велобайк» в цифрах

Выставка проходит с 2005 года. В прошлом 2012 году количество компаний-участников достигло 74, тогда как в самом первом «Велобайке-2005» поучаствовало всего 30. Постоянно увеличивается и общая выставочная площадь – от 1250 квадратных метров девять лет назад, до 4800 в 2007, и 3200 квадратов в прошлом году. Динамика статистики количества посетителей отражает увеличение велосипедного движения в нашей стране: в разные годы на «Велобайк» приходило от пяти до 10 тысяч человек, а прошлогоднюю выставку посетили более 14 тысяч велолюбителей.

 

Площадь
общая
кв. м
Площадь
стендов
кв. м
Количество
участников
Количество
посетителей
ВЕЛОБАЙК 2005 1250 680 30 9800
ВЕЛОБАЙК 2006 2520 1020 58 6020
ВЕЛОБАЙК 2007 4800 1530 71 7840
ВЕЛОБАЙК 2008 5184 1920 53 6447
ВЕЛОБАЙК 2009 1530 620 38 5800
ВЕЛОБАЙК 2010 1420 590 32 6100
ВЕЛОБАЙК 2011 2600 1048 53 6156
ВЕЛОБАЙК 2012 3200 1650 74 14579

 

Как это выглядит?

Вся выставочная площадь разделена на тематические разделы, в каждом из которых будут представлены велосипеды для любых возрастных категорий и стилей езды, начиная с детских и подростковых, заканчивая гоночными, горными и BMX-сами.

На «Велобайке» можно будет увидеть продукцию, как ведущих мировых брендов-производителей, так и украинских дистрибуторов популярных марок двухколесной техники. Отдельные выставочные площадки будут вмещать стенды с велосипедными запчастями, колесами, покрышками, велокамерами, последними коллекциями велосипедной формы, шлемами и аксессуарами. Несколько тематических стендов будут посвящены ремонту, техническому обслуживанию, а также сезонному хранению и впервые на выставке — прокату велосипедов.

Полезную информацию на «Велобайке-2013» найдут не только ценители «железа» и «примочек», но также и те, кто ищет новые идеи для велоразвлечений, активного отдыха, велосипедных туров.

Чем еще порадует «Велобайк-2013»?

Несмотря на то, что программа дополнительных мероприятий в этом году, судя по всему, будет не столь насыщенной, как на прошлогодних выставках организатора «Велобайка» и других специализированных выставок компании «СпортЭкспо», скучать, однозначно, не придется. В рамках выставки «Велобайк-2013» пройдет семинар «На чем мы ездим: кастомные МТБ втулки, сделано в Украине». Модератором семинара выступит Константин Богданов, представитель Trailmech. Посетить семинар можно будет в субботу 2 марта с 13 до 14 часов. Зато организаторы приготовили настоящий сюрприз для любителей вело-экстрима. На «Велобайке-2013» будут проходить показательные выступления и мастер-классы в исполнении специального гостя мероприятия, звезды мирового уровня, самого молодого чемпиона мира, BMX флетера Адама Куна. Венгерский проектировщик велосипедов BMX покажет свои трюки, которые являются частью шоу, с которым он гастролирует по всему миру.

Кроме непосредственно выставки новинок вело-индустрии, площадка «КиевЭкспоПлаза» с 28 февраля по 3 марта станет местом общения, обмена информацией, представления фотоотчетов из вело-туров активных велосипедистов из всей Украины. Что, как правило, обязательно заканчивается совместными массовыми покатушками и, конечно же, приносит море позитивных эмоций!

Veliki.ua на «Велобайк-2013»

Как уже было сказано впервые первая украинская сеть проката, продажи и сервиса велосипедов Veliki.ua также примет участие в Велобайке, и представит на выставке уникальный, и пока что единственный, на рынке Украине специализированный автомобильный прицеп для перевозки велосипедов для группы сопровождения велосипедных туров Bicycle TRoops Carrier-14M1/Repair (BTRC 14M1/R), он же «Велодесант-14», который уже был ранее продемонстрирован на «Дне без авто», в качестве мобильного пункта проката велосипедов.

Велосипедный девайс успешно прошел испытания и проверки на государственном уровне, и получил все необходимые разрешения и справки. Одним словом, сделано максимум для того, чтобы познакомить посетителей выставки с этим новым транспортным средством!

Стенд сети Veliki.ua также будет посвящен велорекламе, прокату и ремонту велосипедов, велотурам по Крыму. Наша команда планирует разместить на стенде для продажи новые, отличного качества велосипедные чехлы и светоотражающие куртки для велосипедистов, сертификаты на прокат, ремонт и хранение велосипедов. Мы также представим давно нашумевшую новинку рынка велосипедных мигалок, так называемую, лазерную велодорожку. Это фонарь, который проецирует позади велосипедиста на расстоянии около 50 см. с каждой стороны две лазерные линии.

Это не только делает его заметнее, но и четко дает понять другим участникам движения, о том что у велосипедиста есть также своя законная территория на дороге.

Наш прокат велосипедов продемонстрирует вам свои видео-ролики, направленные на популяризацию услуги проката и ремонта велосипедов, а также команда Veliki.ua внесет свою лепту в развлекательную часть мероприятия и презентует новое и уникальное для Украины гоночное вело-развлечение под кодовым названием «Варвары против Римлян». Хотите узнать подробности и принять участие? Приходите на выставку «Велобайк-2013»! Милости просим!